Опросы
 0  0 43
Воскресенье
4-02-2024, 15:15

Топ-5 альткоинов, за которыми стоит следить в феврале

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Редакция BeInCrypto составила список из пяти перспективных альткоинов февраля. Ближайшие события в их экосистемах могут поддержать позитивную динамику этих монет

Январь стал неоднозначным месяцем для крипторынка. Он начался с резкого роста, за которым 14 января последовал  разворот. Пять альткоинов, представленных ниже, могут привлечь внимание в феврале. Horizen (ZEN), Radiant Capital (RDNT), Injective (INJ), Beldex (BDX) и SKALE (SKL) — все эти альткоины в феврале ожидают интересные события, которые могут повлиять на их цену.



Раздумываете, какую криптовалюту купить? Читайте наше руководство о том, как справиться с проблемой выбора



Horizen обновляет сеть



Цена: $7,98

Рыночная капитализация: $115,028 млн

Позиция в рейтинге криптовалют: #314

7 февраля ZEN 5.0.0 начнет обновление мейннета через хардфорк на блоке #1502800. После этого обновления транзакции с участием экранированных адресов будут отключены. Экранированные транзакции обеспечивают повышенную конфиденциальность с помощью криптографических методов zk-SNARK.

Между тем дневной таймфрейм ZEN демонстрирует, что с 8 ноября 2023 года цена движется вдоль нисходящей линии сопротивления.

Эта линия тренда неоднократно проверялась на прочность, последний раз это произошло 12 января 2024 года (красный значок). После отскока цена ZEN также упала ниже отметки $9,20, горизонтальной области, ранее оказывавшей поддержку активу.

Дневной индекс относительной силы (RSI) также поддерживает снижение. Он находится ниже нейтральной отметки 50 и падает, что считается медвежьим признаком.

Если ZEN продолжит сдавать позиции, он может снизиться еще на 30% и достичь ближайшей поддержки на уровне $5,80.

ZEN Price Movement Источник: TradingView

Несмотря на этот медвежий прогноз, бычий прорыв линии тренда может спровоцировать рост ZEN на 45% до следующего сопротивления на уровне $12.

Radiant Capital объявляет аирдроп



Цена: $0,29

Рыночная капитализация: $129,359 млн

Позиция в рейтинге криптовалют: #301

Команда Radiant объявила, что те, кто заблокирует динамическую ликвидность (dLP) на Arbitrum до 16 февраля 2024 года, получат вознаграждение в ARB. Вознаграждение за блокировку средств на 12 месяцев будет более высоким, чем за блокировку на шесть месяцев.

Цена RDNT с октября 2023 года растет вдоль восходящей линии поддержки. Совсем недавно, в январе 2024 года, она отскочила от этой линии тренда (зеленый значок). Однако отскок утратил силу, и RDNT торгуется ниже области сопротивления $0,29.

Если RDNT прорвется выше нее, он может вырасти на 16% до следующего сопротивления на уровне $0,33.

Radiant Capital (RDNT) Price Movement Источник: TradingView

И наоборот, медвежий пробой линии тренда может спровоцировать падение цены на 15% до ближайшей поддержки на уровне $0,25.

Injective анонсирует новое приложение dApp



Цена: $36,34

Рыночная капитализация: $3,208 млрд

Позиция в рейтинге криптовалют: #26

Injective — это блокчейн-платформа для выполнения смарт-контрактов и запуска децентрализованных приложений, построенная на базе Cosmos. Она открывает пользователям доступ к многочисленным dApps с нулевой платой за газ.

Здесь можно узнать больше об Injective и других криптовалютах, которые обязательно должны быть в вашем портфеле перед началом бычьего рынка.

28 января команда Injective объявила, что на этой неделе в мейннете проекта будет запущено новое децентрализованное приложение (dApp) для экосистемы. Однако она не предоставила никакой информации о том, что это будет за dApp.

INJ с 24 декабря 2023 года торгуется внутри долгосрочного симметричного треугольника. Симметричный треугольник считается нейтральным паттерном, который может закончиться как бычьим, так и медвежьим прорывом.

Дневной RSI находится на нейтральном уровне 50, тоже не подтверждая направленность тренда. Поэтому дальнейший вектор движения монеты будет зависеть от того, в каком направлении цена INJ выйдет из треугольника.

Injective (INJ) Movement Источник: TradingView

Бычий прорыв может обусловить рост на 20% до следующего сопротивления на уровне $43, а медвежий пробой — к 22-процентному падению цены до области поддержки $28.

Beldex объявляет о хардфорке



Цена: $0,044

Рыночная капитализация: $273,909 млн

Позиция в рейтинге криптовалют: #228

Команда Beldex объявила, что 4 февраля 2024 года на блоке #2986890 будет проведен хардфорк Bern. Хардфорк представит новые функции через систему имен Beldex (BNS) и внедрит новый механизм сжигания, перейдя к дефляционному протоколу.

BDX с ноября 2023 года торгуется внутри нисходящего треугольника. Этот паттерн считается медвежьей фигурой, которая чаще всего приводит к прорывам в южном направлении.

Медвежий пробой но всю высоту фигуры может привести к падению почти на 30% до ближайшей поддержки на уровне $0,032.

BDX Movement Источник: TradingView

Несмотря на этот медвежий прогноз, прорыв трендовой линии сопротивления может спровоцировать рост BDX на 28% до следующего ближайшего сопротивления на уровне $0,056.

SKALE завершает список альткоинов февраля



Цена: $0,076

Рыночная капитализация: $393,008 млн

Позиция в рейтинге криптовалют: #132

Замыкает топ-лист альткоинов февраля токен SKALE (SKL). Сеть SKALE — это платформа с открытым исходным кодом, цель которой — масштабировать dApps для использования в реальном мире. Это проект Фонда децентрализованной экономики. Нативный токен проекта SKL можно использовать для стейкинга, платежей и управления сетью.

С 1 февраля Skale запустит платежи в мейннете SKALE Chain и станет единственным блокчейном с нулевой платой за газ

Цена SKL совершила отскок 23 января, проверив на прочность в качестве поддержки горизонтальную область $0,068. Вслед за этим отскоком последовал рост индекса RSI выше отметки 50.

Если токен продолжит расти, он может достичь следующего сопротивления на уровне $0,10, что на 30% выше текущей цены.

Skale Network Источник: TradingView

Несмотря на бычий прогноз, прорыв SKL ниже $0,068 может спровоцировать 45%-ное падение до ближайшего уровня поддержки $0,041.

Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.



Топ криптоплатформ | Февраль 2024

Kucoin Kucoin Перейти

Bybit Bybit Перейти

MEXC MEXC Перейти

BYDFI BYDFI Перейти

OKX OKX Перейти

Посмотреть больше

The post Топ-5 альткоинов, за которыми стоит следить в феврале appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий